Как вернуть товар?
Да, вправе требовать замены либо возврата денежных средств, если заводской брак. Направьте письменную претензию. При отказе, обращайтесь с иском в суд.
У фирмы занимающейся запчастями заказали двигатель на автомобиль
Читайте условия поставки товаров. на данный момент, многие фирмы поставляют не новый товар, (запчасти) это нужно знать. у вас нет права его вернуть.
Можете, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Направьте письменную претензию.
Здравствуйте.
По условиям договор подавайте претензию.
Прислали договор, всё вроде хорошо.
1.нужно изучить договор. 2.нужно знать, что за двигатель (применим ли в данном случае ЗоЗПП или ГК)