Должно ли быть расписка при оплате аванса за ремонт заранее и приобретает ли она юридическую силу?
Здравствуйте! Нужно ли брать расписку с ремонтник, который собирается делать ремонт в ноябре, а аванс требует сейчас! И имеет ли эта бумага юридическую силу?
Лучший ответ
Добрый день, если вы передаёт денежные средства в счёт аванса за ремонт, не важно когда он будет начат, то необходимо это зафиксировать. Если нет возможности получить кассовый чек или иной документ об оплате, то подойдёт расписка.
408 ГК РФ Вам в помощь =конечно надо
Соглашусь с коллегой.
С уважением.