Входит ли в прожиточный минимум пенсионера, Набор социальных услуг в натуральном виде?

Инвалид и пенсионер. Установлена пенсия ниже прожиточного минимума. Установлена региональная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума. Инвалид получает ЕДВ (ежемесячная денежная выплата инвалиам) и набор социальных услуг (лекарства, путёвка в санаторий, бесплатный проезд в электричках). в натуральном виде. Вопрос - входит ли набор социальных услуг (НСУ) в натуральном виде в прожиточный минимум пенсионера?

Ответ отключен модератором

если НСУ в натуральном виде учитывается при определении общего материального обеспечения пенсионера - выходит что пенсионер получает на карту меньше прожиточного минимума пенсионера?

Ответ отключен модератором

а как же п.3 ст.12.1 ФЗ 178 из которого следует: При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера не учитываются меры социальной поддержки, предоставляемые ему в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в натуральной форме, за исключением денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного), а также денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг.

???

Ответ отключен модератором