LSN Messenger
Москва, 27.06.2024, 05:22

Можно ли оспорить арест имущества на квартиру из-за задолженности в 13 тыс. рублей и как это сделать?

Вопрос №23987463 из г. Москва
опубликован 27.06.2024, 05:22
Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если прилетел арест имущества от приставов на всю квартиру (а в собствености только доля) на задолжность в 13 т.р. можно ли ее отменить или оспорить и к примеру переофорить на кого-то или смысла нет? На сколько сложно снимать арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, при погашении задолженности, нужно проконтролировать снятие ареста. Это проще, чем снимать его в судебном порядке. 13 тысяч не сногсшибательная сумма, ее реально погасить. Вы видимо не платите давно, поэтому пристав так сделал.

27.06.2024, 05:57

Это у отца, нет платит, у него списываеться пенсия и зарплата, просто приставы несколько исполнительных листов отрправили.

А обжаловать или отменить можно? просто если допустим закрыть то другие приставы могут такую же меру применить.

А когда пристав закрывает ип или как погашеную или непогашеную он должен снять ограничение или нет?

27.06.2024, 06:18

Юрий, оцените, пожалуйста, если не трудно ответ. Это наше время для вас. Пристав отменит меру, как я вам и написала, когда закроется ИП. Снять арест другим сособственникам можно через суд и на принадлежащую вашему отцу долю тоже, из-за несоразмерности долга и стоимости арестованного имущества, тем более есть сособственники, права которых в таком случае нарушены.

27.06.2024, 06:23
Оценка автора вопроса:

Да было бы хоршо понять как это делать, потому что даже если его выплачить, то есть вероятность что другие приставы такое сделают, хотя доля вроде всеравно больше совместной задолжности, да и не понятно почему они арестовали всю квартиру а не долю. В судебном порядке и жалобами это реально сделать или не совмем?

27.06.2024, 06:29

Вполне реально. Я вам написала в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!

27.06.2024, 06:31
Оценка автора вопроса: