Москва, 27.06.2024, 08:31

Продать участок купленный в браке

Вопрос №23987576 из г. Москва
опубликован 27.06.2024, 08:31
Добрый день! Нужно продать участок купленный в браке, после развода прошло больше 3-х лет, оформлен на меня. Могут ли возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета Владимировна, могут возникнуть, но могут и не возникнуть. Заключайте ДКП, подавайте на регистрацию, далее по ситуации.

27.06.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо ! А в какой срок бывший муж может предъявить претензии по продаже ?

27.06.2024, 09:14

У обращения в суд нет срока давности .

27.06.2024, 09:37

Здравствуйте, должно быть соглашение о разделе нажитого имущества в той или иной форме.

Есть разные варианты.

27.06.2024, 08:38

Добрый день

Если не производили раздел имущества или не заключили договора о разделе у нотариуса ,то при совершении сделки Росреестр затребует согласие бывшего супруга .Либо предупредит покупателя о возможности признания бывшим супругом этой сделки недействительной

27.06.2024, 08:59

Зарегистрируют и без согласия бывшего мужа, дальше если муж узнает должны будете ему половину денег отдать

27.06.2024, 08:59

Проблем но не возникнут, но у нового у покупателя будет отметка что не было согласия супруга на продажу.

А ему зачем это надо? Ему это совсем не интересно поэтому он потребует нотариальное согласие супруги бывший

27.06.2024, 09:04

после развода прошло больше 3-х лет - нет проблемы и оснований для требований супруга.

27.06.2024, 09:19