Наталья подает заявление в прокуратуру на терапевтическое отделение больницы по причине смерти матери из-за ошибочного диагноза - помощь в написании заявления требуется
Меня зовут Наталья, я бы хотела подать заявления в прокуратуру на больницу. А конкретно на терапевтическое отделения. Причина у меня умерла мама 28 апреля 2013 года из-за халатности врачей. Они выставили неправильный диагноз, а именно цейроз печени алкогольная интоксикация, когда я свозила маму в другу больницу ей сразу выставляли диагноз опухоль кишечника и сказали что бы мы быстрее проходили комиссию по месту жительства и ложились в онкологию на операцию, т.к. время было упущено целый месяц её лечили не оттого чего надо было мы не успели мама скончалась 28 апреля а в онкологию мы должны были ехать 30 апреля. Как мне правильно написать заявления прокуратуру на этих так называемых врачей, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
Примите мои глубокие соболезнования. К сожалению, доказать именно халатность врача очень трудно, но возможно. Врачебная ошибка, как таковая, не наказуема, однако, необходимо выяснять её причину и если будет доказано, что причиной ее явилась элементарная безграмотность врача, халатность, в этом случае врач подлежит уголовной ответственности. В Вашем случае, вероятнее всего, действия врачей необходимо квалифицировать по ст. 293 УК РФ, однако существует целый ряд ст. по которым можно привлечь врача к уголовной ответственности (109,118,124) УК РФ. В заявлении изложите основную суть, когда обратились, к какому врачу, кто поставил диагноз (копии всех справок), снимки и т.д. На почту напишите мне или в скайпе, постараюсь Вам помочь.