LSN Messenger
Красноярск, 27.06.2024, 10:26

Как получить единое пособие, если банк отказывает в переводе средств на номинальный счет и отказывают на всех детей?

Вопрос №23987865 из г. Красноярск
опубликован 27.06.2024, 10:26
Нам отказали в едином пособии из-за процентов по вкладам опекаемых детей. Я инвалид пятеро детей, двое из них под опекой. У опекаемых изначально органы опеки рекомендовали открыть вклад, для зачисления на него пенсии по утери кормильца. Подала заявление в органы опеки чтобы с депозитного счета перевести средства на номинальный, но и тут проблема на номинальный счет нельзя перевести так как банк отказывает, перевод наличных средств. Только социальные выплаты и пенсия. Как мне быть? Куда ещё обращаться,? Как добиться пособия, отказывают на всех детей. Бьюсь уже полгода, все прикрываются законодательством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие шаги вами предпринимались уже?

27.06.2024, 10:28

Изначально опека не давала разрешения о переводе средств, на номинальный счёт. Обращалась в органы прокуратуры,направлено представление о нарушении органами опеки федерального закона. Вызвали в опеку, дали разрешение, поехала в сбер, там сказали что невозможно переводить средства на номинальный счёт. Пока всё.

27.06.2024, 10:31

Ну в таком случае можно и нужно составить и направить жалобу в ЦБ, на неправомерные действие/бездействие Сбера.

27.06.2024, 10:34
Оценка автора вопроса: