LSN Messenger
Москва, 27.06.2024, 12:37

Как узнать что мужчина разведен?

Вопрос №23988208 из г. Белгород
опубликован 27.06.2024, 12:37
Живу с мужчиной. Уверяет что разведен. Его бывшая заявляет что нет, хоть я и видела их переписку, где он задаёт вопрос, забрала ли она документы о разводе, она ответила "еще нет". Я прошу свидетельство о разводе. Но мы живём далеко от его города. Говорит что якобы она забрала эти документы. Вопрос. Разве могут ей выдать его экземпляр? И как узнать в браке он или нет? Может сделать какую то заявку через его госуслуги? Уже устала сидеть и гадать, кто врет
Лучший ответ
Рекомендуется

вам - никак не узнать.

27.06.2024, 12:38

Странный ответ. Я спросила как узнать. Я не собиралась сама идти в загс и узнавать за них. Что с его стороны можно предпринять на расстоянии чтобы узнать его семейное положение

27.06.2024, 12:42

ему нужно приехать в суд, получить решение о разводе, обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака.

27.06.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

Само свидетельство о разводе или его дубликат через госуслуги не получить. Это можно сделать только при личном обращении в ЗАГС.

27.06.2024, 12:50

скажите мужчине- пусть покажет свидетельство о расторжении бракан7икаких проблем

27.06.2024, 12:55

Вам не надо сидеть и гадать. Просто попросите вашего сожителя сказать: на каком основании он утверждает, что разведен. Либо на основании решения суда, либо на основании заявления в загс обеими сторонами. Пусть покажет решение суда или свидетельство о расторжении брака. Вместо того, чтобы грубить юристам, поговорите с сожителем

27.06.2024, 12:56