Давно разведенный мужчина намерен подать иск к наследникам бывшей супруги за продажу общей квартиры по заниженной цене - какую сумму он может получить?
ответ зависит от того-как и когда был произведен раздел общего имущества супругов.
Если срок не прошел,то нужно обратиться в суд с заявлением"о выделе доли из наследственной массы" и доказывать
Михаил, если Вы узнали об этом 2 года назад, то срок исковой давности для Вас не истек, т.к. он начинает течь с тех пор, когда стало известно о нарушении права, а не с момента развода, но нужно все равно торопиться. Обращайтесь с иском в Суд и выделяйте свою долю из наследственной массы, возможно Вам потребуется помощь оценщика, для определения рыночной стоимости квартиры 2 года назад, Вы так же можете оспорить договор купил-продажи, признать его недействительным, и при этом должны будете компенсировать покупателю лишь ту стоимость, которая указана в договоре. Удачи!