LSN Messenger
Воронеж, 27.06.2024, 13:24

Отберут ли вторую квартиру?

Вопрос №23988377 из г. Воронеж
опубликован 27.06.2024, 13:24
Здравствуйте, могут ли отобрать вторую квартиру? Должник перестал платить по кредитам, в сумме около двух миллионов долг. Юрист посоветовала набрать кредитов в банке, чтобы погасить ипотеку в другом банке. А потом обанкротиться. За услуги взяла 400 тысяч, плюс должница взяла на своё имя в кредит авто на 600 тысяч. Просрочки на кредиты уже пошли, но ипотеку погасили, она перешла в собственность. Теперь хотят продать обе квартиры, и одну из них оформить на дочь должницы. По её рассказам, юрист надежная, и многим помогла. Но я сомневаюсь, и уверяю её, что раз просрочки уже пошли, значит, сделки могут признать ничтожными. Стоимость обеих квартир-одна три миллиона, вторая тоже около трёх. Мне кажется, это мошенница.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы продадите квартиры а потом начнете процедуру банкротства - сделки оспорят однозначно.

27.06.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

Даже через полгода после сделки?

27.06.2024, 13:28

даже через 3 года.

27.06.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, всё понятно

27.06.2024, 13:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в орган полиции по факту мошенничества ст 159 УК РФ

27.06.2024, 13:27

Мне непонятно, в чём мошенничество, это меня беспокоит

27.06.2024, 13:29

Не понятно почему вы считаете, что юрист мошенница, если просрочки пошли не по ее вине.

27.06.2024, 14:12