Банк готов подать в суд из-за задолженности по ипотеке - будут ли списывать деньги с заработной платы или отберут квартиру?
И при Вашем банкротстве и при исполнении Решения суда в пользу банка, Вы лишитесь квартиры. Если квартира в залоге, то банку неинтересно ждать, пока с Вас удержат сумму долга из зарплаты. Ему нужны деньги и он их получит на торгах, при продаже Вашей квартиры.
Здравствуйте!
Если банк выйдет в суд с иском, то он будет требовать реализацию жилья.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Так если есть ипотека и это единственное жилье, разве можно оформить процедуру банкротства?
Вы достаточно лакомый клиент для банкротчиков, так как при банкротстве управляющий еще получит процент от погашенных требований кредиторов. Если единственное жилье в ипотеке, то при банкротстве его оеализовввают и за счет полученных денег погашают долги кредиторов.
В личные сообщения Вам написал
Обычно по ипотеке обращают взыскание на квартиру, т.е. забирают её. Банку нет смысла ждать пока вы с зарплаты частями расчитаетесь, если есть возможность сразу забрать квартиру.
По исполнительным производствам можно снизить размер удержаний.
Банкротство тоже можно оформить, есть практика что сохраняют единственное жильё
Ипотечную квартиру реализуют