Каменск-Уральский, 27.06.2024, 15:30

Сдача в аренду нежилого помещения

Вопрос №23988717 из г. Каменск-Уральский
опубликован 27.06.2024, 15:30
Можно ли передать для сдачи в аренду свою часть нежилого помещения без передачи в собственность (а именно 1/2) своему сыну? В данный момент сдаю как ИП. И если это возможно, буду ли неработающим пенсионером, закрыв ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

Будете

27.06.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Сдавайте как самозанятая, а сыну можете дать Доверенность. Нотариальную.

27.06.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

Простите, но у меня есть информация - нежилое помещение нельзя сдавать как самозанятый. Или я ошибаюсь? В любом случае спасибо за ответ!

27.06.2024, 16:11

Почему нельзя? Вы можете и так его сдавать. Как физическое лицо. И платить налог, подавать декларацию.

27.06.2024, 16:17

Да вы вправе передать 1/2 нежилого помещения своему сыну в аренду без передачи в собственность. Закрыв ИП вы будете не работающим пенсионером.

27.06.2024, 15:32