Липецк, 27.06.2024, 16:56

Как взыскать алименты на троих детей с отца заключенного?

Вопрос №23988954 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2024, 16:56
В браке не состояли. У детей в свидетельстве рождения записан. Подала на него алименты на троих детей. Пока пристав искала его год, долг накопился в 200 000 р, после того как нашла в местах лишения свободы, то тут же сделали перерасчет с 200 тыс на сумму 10 тыс рублей. Правомерно ли поступил пристав? Сейчас отец детей находится на сво у него контракт и параллельно числится в тюрьме. Приставы не находят его там в МОЕЙ РФ. Писала несколько раз заявление на пристава и она не действует. Обязаны ли приставы списывать с его денежного довольствия деньги? Сам отец отказывается платить и даже общаться с детьми. Он сказал что ему не платят денежное довольствие и за ранение тоже якобы нет оплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, правильно, если алименты в долях и предоставлена справка о доходе. Запрсите пристава постановление о расчёте задолженности.

27.06.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

В вашей ситуации, начать нужно с жалобы в прокуратуру, на бездействие пристава. Составить жалобу, вам может практически любой юрист на сайте.

27.06.2024, 16:57

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокурату с жалобой

Далее ,конечно все можно взыскать с оплаты .

Вам нужно выбрать юриста и обратится к нему за личной консультацией, Вам распишут алгоритм действий и если нужно представят Ваши интересы .

27.06.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Он не может одновременно числиться в тюрьме и в зоне СВО - или там, или там. С денег за ранения алименты не удерживаются.

27.06.2024, 17:22

Официально он в тюрьме, пришло письмо оттуда что он числится, а по факту он сейчас на сво находится. Пристав сказала что в Минобороне нет его, а он там и два раза уже ранение получил. Куда можно обратиться ?

27.06.2024, 17:27

Еще раз: он не может быть одновременно в двух местах - рассказать сказку о ранениях может каждый.

27.06.2024, 17:31