Архангельск, 27.06.2024, 16:59

Увольнение пенсионера-инвалида

Вопрос №23988966 из г. Архангельск
опубликован 27.06.2024, 16:59
Хочу уволиться, должен ли я отрабатывать 14 дней? Имею третью рабочую группу инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионер может уволиться, не уведомляя работодателя за две недели и не отрабатывая их. Но только в том случае, если в качестве причины указывает в заявлении выход на пенсию. Использовать такую причину можно только один раз: если сотрудник уже увольнялся в связи с выходом на пенсию, а затем опять устроился на работу― в то же самое или другое место, ― то в случае увольнения ему придётся отрабатывать две недели.

27.06.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Вообще не обязательно отрабатывать эти 14 дней даже по общему правилу, это сделано для того, чтобы работодатель смог произвести с Вами окончательный расчет

27.06.2024, 17:04

Да что вы говорите? Вы что здесь вообще делаете, на юридическом сайте? Вас кто то и о чём то спрашивает, пользователи?

27.06.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

Вам реально требуется ответ на этот вопрос? Не первый раз вижу как Вы желчью плюетесь на других пользователей сайта.

27.06.2024, 17:09

Мне от вас лично, ничего не требуется, требовать нечего от безграмотного, вам на сайт mail.ru а не сюда, вы адресом ошиблись, там развлекаются все кому не лень. Здесь работают только юристы , и только к ним обращаются, а не непонятным к обывателям.

27.06.2024, 17:14

Искренне желаю, чтобы в вашей жизни стало все хорошо, Вы видимо обижены жизнью чем-то. А насчет ответа моего, все,что не запрещено, разрешено, вроде юрист должен знать такие простые вещи, база тгп.

27.06.2024, 17:16

Пенсионер может уволиться, не уведомляя работодателя за две недели и не отрабатывая их

27.06.2024, 17:06
Оценка автора вопроса: