Кызыл, 27.06.2024, 18:27

Что делать с оставленной охранной сигнализацией в арендованном помещении?

Вопрос №23989200 из г. Воронеж
опубликован 27.06.2024, 18:27
Здравствуйте! Арендовал коммерческое помещение. Мой предшественник в этом помещении ставил себе охранную сигнализацию. Перед своим уходом спрашивал, что делать с охранной сигнализацией (буду ли я заключать договор с ними) чтобы ее либо оставить, либо вызвать тех, кто ее ставил, для демонтажа. Я от охраны отказался, мой предшественник вызвал бригаду и расторг договор. Но когда уже со своими вещами в это помещение начал въезжать я, то я обнаружил само это охранное оборудование, т.е. его отключили и оставили там же. Со мной на связь те, кому это оборудование принадлежит, не выходили (у прошлого арендатора мой номер есть). Могу ли я распорядиться этим оборудованием по своему усмотрению? Например, выбросить или продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо направить уведомление арендодателю (предложив варианты).

27.06.2024, 18:31

А при чем тут арендодатель? Договор не он заключал, а прошлый арендатор.

27.06.2024, 20:03

"Прошлый" может только субаренду заключать, если на это есть согласие Арендодателя (собственника).

27.06.2024, 22:46

Какую субаренду, вы о чем? Прошлый арендатор из помещения выехал, я въехал.

29.06.2024, 14:30

Не можете распорядаться чужим имуществом. С вас взыщут ущерб.

27.06.2024, 18:31

А почему с меня? У меня никаких отношений с этой фирмой нет и не было. Я это имущество не брал.

И опять же, прошлый арендатор вызывал бригаду. Почему они не забрали свои вещи?

27.06.2024, 19:55

Не твоё, не мешает, не трогай.

Позвони предшественнику, напомни (разговор запиши).

27.06.2024, 18:35