Могут ли раненого с осколком в глазу отправить в штурмовую бригаду?
Здравствуйте, мой сын на СВО получил ранение, осколок размером 3,7 мм, прошëл через роговицу глаза и застрял в 3 мм от мозга. Удаление не возможно. Зрение на один глаз полностью потеряно. Могут ли его отправить опять в штурмовую бригаду?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в ВВК, а далее писать рапорт об увольнении (либо расторжении контракта, если он контрактник)
Все возможно, однако с таким диагнозом, по моему мнению, использование вашего сына в штурмовой бригаде не целесообразно
Добрый день я тоже считаю, что не целесообразно, но ВВК он ещё не проходил, пока ещё на лечении в госпитале. Но по томографии дали ответ, что повреждений нет, хотя осколок прошёл роговицу
Глаз полностью ослеп
Юридические услуги в Казань
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих