Имеет ли право отчим запрещать пасынку (6 лет) общаться с родной бабушкой, живём в одной квартире.
Лучший ответ
Не имеет такого права. Бабушки и дедушки по закону, - даже больше прав имеют на общение, чем отчим.
нет, родная бабушка имеет право на общение. Отчим не может запрещать
Нет,не имеет. Он вообще юридически ребенку посторонний человек.Даже мама ребенка не вправе эти ограничения устанавливать.
Хороший ответ, коротко и ясно
Отчим юридически никакого отношения не имеет к ребенку.
Бабушка вправе общаться с внуком.
Согласно ст. 67 СКРФ,
Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Запретить не может.
Тем более отчим не родной отец ребёнка.