По вопросу регистрации инвалида, пенсионера на Портале Госуслуг и в МФЦ
Здравствуйте!
Могу ли я по доверенности от моей мамы - ей 91 год, она пенсионер и инвалид 1 группы, зарегистрировать ее в МФЦ на портале Госуслуг и без учетной записи в ЕСИА?
И что делать, если там отказывают и отсылают непосредственно на портал Госуслуг зарегистрироваться самостоятельно? А там не получается - при регистрации все время приходит ответ: Такой пользователь не найден. Пытались это сделать уже не один десяток раз. Все запятые, буквы верны, документы не просрочены, майл почта заведена, все возможные ошибки исключены (у меня регистрация и опыт общения на Госуслугах 6 лет).
Написал им в техподдержку – обрадовали, якобы ответ поступит за 30 дней. Причем знаю, что в ответе будут встречные вопросы, бездействующие рекомендации, и снова после моего повторного обращения будет: Ответ придет в 30 дней. А указанный у них телефон 8-800-100-70-10 это всего лишь голосовой а\о, повторяющий инструкции с портала, без связи с оператором.
Спасибо,
Геннадий Кривенко, сын, тоже пенсионер, 65 лет
Лучший ответ
Геннадий, скорее всего без явки мама в МФЦ, зарегистрировать ее не получиться. Однако, пока вы лично не обратитесь в МФЦ, вы об этом не узнаете. Также особое значение имеет, какая у вас доверенность - на какой объем действий!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.