Может ли работодатель перевести сотрудника на другое место работы без письменного уведомления?
Перевод возможен только при наличии письменного согласия работника. Исключение — чрезвычайные ситуации, когда от работника зависит безопасность населения, коллектива или компании.
Переход на другое место работы без изменения условий трудового договора — это перемещение, и оно не требует согласия работника. Например:
Перемещение водителя транспортной компании с пассажирского транспортного средства на грузовое.
нужно смотреть- перевод это или перемещение
на перемещение согласия не нужно
сроки уведомления о перемещении и законом не регламентированы