Чита, 28.06.2024, 11:59

Симулировал ранение на сво

Вопрос №23990539 из г. Чита
опубликован 28.06.2024, 11:59
Здравствуйте. Ситуация такая был на сво, с симулировал ранение, уехал домой и после реабилитации обратно не поехал. За что осуждён. Скажите если сейчас выяснится. Что ранение было с симулировано, добавят ли срок
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Вам вменят статью 339 часть 3 УК РФ, это от 5 до 10 лет, будет пересуд, наказание назначат по совокупности приговоров. Такие дела.

28.06.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но суд учтет, что я уже нахожусь под стражей?! И осуждать будет так же военный суд?

28.06.2024, 12:10

Владимир, военный суд

28.06.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо, сколько могут добавить?

Осудили за то что не вернулся на Сво 6лет строгого режима

28.06.2024, 12:16

На Ваш век хватит.

Сколько добавить, решит суд.

ст. 69 ч.5. УК РФ

28.06.2024, 12:21

Будь прошарен!Научись дружить с комбатом! 3 мульта ему отдаешь и пусть договаривается что у тебя сильнейшая контузия и списание домой.

20.10.2024, 20:34

Скажите, а если заключить досудебное рассмотрение, могут сбавить срок? Или она в военном суду не действует

28.06.2024, 12:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добавят. Это мошенничество (ст. 159 УК РФ)

28.06.2024, 12:00

Здравствуйте, но выплату я так и не получил. Все равно будет как мошенничество

28.06.2024, 12:09

Какое мошенничество?)умысел не на получение денег а на оставление части.

20.10.2024, 20:33

Владимир, могут добавить, если выяснится (ст. 339 УК РФ).

28.06.2024, 12:03

Добавят, конечно.

Интересно, а как можно симулировать ранение?

28.06.2024, 12:10

Самому выстрелить в себя, например.

28.06.2024, 12:50

Если бы, да кабы... Таки зря вы здесь так откровенно о симуляции и все такое! Командир какую справку рисовал об обстоятельствах ранения? Направлены ли документы в СОГАЗ на выплату по указу ПРФ 98? От этих двух обстоятельств и воли командира зависеть будет все. В том числе и его (командира) обращение в военную прокуратуру по факту проверки и выявления в ваших действиях состава той или иной ст. УК.

28.06.2024, 13:48

Господи!Да подойдите к командованию,договоритесь что 50/50 и все было бы гуд ,дважды так прокатывало),оба раза «контузия»,просто на второй раз говоришь - «батяня,вот все 3 мульта твои,ток спиши меня домой,поговори с начмедом,что сильнейшая контузия,ушиб головного мозга, ретроградная амнезия и контузия глазных яблок с разрывом конъюнктивы,стойкой потери кооодирации Категория Д и едешь домой,с зарплатой,+ 1,5 мультами за первую «контузию». Солдат должен быть прошарен,тогда нигде не пропадет.

20.10.2024, 20:32