Выплату за ранение на СВО можно получить столько раз, сколько было ранений?
Да, если это разные события, произошедшие в разные даты.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
За каждое ранение полученное в различные периоды времени вправе претендовать на выплаты
Добрый день, Ромка!
Это от обстоятельств зависит. Например если с каждым ранением (контузией, травмой, увечьем) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач) боец попадает в госпиталь, на него оформляется пакет справок, то это рассматривается, как отдельное ранение (контузия, травма, увечье). Если это ранение (контузия, травма, увечье) подпадает под выплату - то выплата за каждое такое ранение.
Но если боец получил несколько ранений (контузия, травма, увечье), и с ними всеми попал в госпиталь, то ВВК будет судить о тяжести по самому тяжёлому ранению из них. Выплата соответственно будет одна.
Удачи Вам!
Ромка, можно, т.к. Указ Президента РФ № 98 от 5 марта 2022 года, не содержит ограничений по количеству выплат., т.е. и за повторное ранение выплата положена
Ромка, Вы имеете право требовать выплаты после каждого ранения. Удачи. Если отказывают - обращайтесь в Минобороны. Письменно.
За каждый ранение положено выплата
За каждое ранение
Добрый день! Выплата производится за получение травмы, следовательно сколько травм будет столько раз и выплату произведут