Оспаривать отцовства после смерти
Если коротко: в су она обратиться может, но ничего ей не светит, если есть свидетельство о признании отцовства..
Она вправе подавать любые иски. Биоматериалы вы давать ей не обязаны.
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Запись об отце ребенка в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктом 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена в судебном порядке также по требованию наследника лица, записанного в качестве отца ребенка. Соответствующее требование может быть удовлетворено в случае нарушения положений указанного пункта, в том числе если такая запись произведена на основании подложных документов либо без свободного волеизъявления лица, отцовство которого было установлено во внесудебном порядке.
Добрый день!
поддерживаю позиции коллег. Однако в случае суда, рекомендую Вам не только посещать судебные заседания, но и представить доказательства в Вашу пользу, поскольку каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (статья 56 ГПК РФ)
вероятно оспаривание в судебном порядке
В том случае если умерший записан отцом по его собственному заявлению, у наследников отсутствует право на оспаривание отцовства. Вам необходимо будет подготовить возражения на иск (если она его подаст) и дело подлежит прекращению.
Никакие биоматериалы вы давать не обязаны.
Вам не нужно никуда ходить и ничего доказывать если будет исковое заявление и суд назначит такую экспертизу ну тогда сходите и не в суд, А в медучреждения к эксперту
Пусть дальше просит.
Вы не соглашайтесь.
В случае обращения в суд грамотно защищайтесь
ничего она не выиграет