Как определить степень серьезности нарушений в строительстве - трещины в гараже соседей - незначительное ли это нарушение?
Здравствуйте. Частный сектор. Ижс. Гараж соседей на меже. Соседи подали иск в суд об оставлении гаража на прежнем месте. Видел какстроили гараж из блоков на незначительном фундаменте 60 см. Через 5 лет появились трещины от фундамента до крыши. Отмостка отошла от фундамента и имеет трещины. Является ли это незначительным нарушением? Имеется ввиду если будет разваливаться по этим трещинам то может меня или самих их зааалить. Одет ли суд с такими нарушениями посчитать это незначительныминарушентями?
Лучший ответ
Добрый день. Установить соответствие гаража строительным нормам и правилам, а также угрожает ли данный объект жизни и здоровью населения может только эксперт, который после осмотра гаража может предоставить заключение строительно-технической экспертизы.
Если вы не являетесь стороной по делу по иску соседей, то вы можете написать заявление о проведении осмотра в Администрацию, а также в прокуратуру о наличии объекта, который угрожает жизни и здоровью неопределенного круга лиц.
Только эксперт может сказать