Невменяемость по тяжелой форме депрессии
Если вы про уголовное дело: если медицинская экспертиза даст заключение, что лицо на момент совершения деяния находилось в состоянии невменяемости, суд выносит постановление об освобождении этого лица от уголовной ответственности или от наказания и о применении к нему принудительных мер медицинского характера.
Здравствуйте! Дело , если оно уголовное ,закрыть не могут . Степень вменяемости устанавливается экспертизой
а закончить дело по статье о невменяемости с присуждением судимости?
Вменяемость будет определять судебная психиатрическая экспертиза которая́ будет проведена по делу.
Какое дело?
Если медицинская экспертиза даст заключение, что вы в момент преступления были невменяемым, то могут смягчить наказание.