LSN Messenger
Москва, 14.01.2024, 11:57

Что делать если ребёнок 5 класса попал в больницу с диагнозом тяжёлая депрессия из за травли (БУЛЛИНГА) в школе.

Вопрос №21041751 из г. Москва
опубликован 14.01.2024, 11:57
Что делать если ребёнок 5 класса попал в больницу с диагнозом тяжёлая депрессия из за травли (БУЛЛИНГА) в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле что делать? Прежде всего нужно оказать ребенку помощь: медицинскую и психологическую.

14.01.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Наталья, надо понять, в чем это выразилось.

С медицинской точки зрения - лечить.

С юридической - можно обратиться в ОВД если были противоправные действия, наверное в любом случае надо обратиться к руководству школы.

Может быть, рассмотреть возможность перевода...

14.01.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Прежде всего принять меры для лечения и оказания психологической помощи. Обратиться в правоохранительные органы для установления лиц причастных к этому и привлечению их к соответствующему виду ответственности. После этого инициировать судебный процесс по возмещению морального вреда с виновных лиц или их законных представителей.

14.01.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Тк все осталось как прежде.В другую школу не берут.Написали официально написали что мест нет.Врут конечно..

06.11.2024, 00:26

Кто написал? Куда обращались? Чем мотивировали отказ?

09.11.2024, 10:10