Как защититься от иска заказчика за несоблюдение сроков в договоре подряда?
все может быть, защититься можно только предоставив суду подробную версию происходящего в своей трактовке, приложив все необходимые доказательства, переписку в том числе. Тот факт, что Истец уклонялся сам от своевременного устранения недостатков, суд тоже примет во внимание. То, что ответчик неграмотен, даже не упоминайте в суде, если он осуществляет предпринимательскую деятельность, должен осваивать и азы оформления договорных отношений. Также, по поводу того, что истца не устраивает качество работы, смотрите договора, если там не конкретики, то качество должно быть стандартным и тут вам в помощь будут эксперты.
Нужно иск и все остальные документы анализировать, чтобы ответить на ваши вопросы. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные обращения.
С уважением.