Возврат излишне удержанных средств от приставов.
Добрый вечер, Любовь!
Если ваше обращение было удовлетворено, и в постановлении указано, что деньги должны быть возвращены, но также сказано, что излишние средства на счёт приставов не поступали, это может говорить о нескольких возможных ситуациях:
Возможные сценарии:
1. Деньги были взысканы, но не поступили на счет приставов:
- Возможно, средства находятся в процессе перевода обратно или были попросту списаны, но не зачислены.
2. Ошибка в постановлении:
- Могла произойти ошибка в оформлении документа, и информация о поступлении средств была неверно указана.
Что можно сделать:
1. Свяжитесь с вашим банком:
- Узнайте статус транзакций и уточните, действительно ли были списания по одному и тому же исполнительному производству дважды.
- Попросите предоставить официальное подтверждение операций с вашей карты.
2. Свяжитесь с судебным приставом:
- Сообщите о постановлении и уточните, были ли фактически удержаны лишние средства и куда они были направлены.
- Представьте все имеющиеся у вас документы, подтверждающие двойное списание.
3. Визит в отделение судебных приставов:
- Личное посещение может ускорить процесс разрешения проблемы. Поговорите непосредственно с приставом, который занимался вашим делом.
Пример запроса в адрес судебного пристава:
Уважаемый [ФИО пристава],
Меня зовут [Ваше имя], я подала заявление о возврате излишне удержанных средств по исполнительному производству [номер дела]. Мое обращение было удовлетворено, и было вынесено постановление о возврате денежных средств. Однако в документе указано, что излишние средства на счёт приставов не поступали.
Прошу вас уточнить статус моих денежных средств и информировать, как и когда будет произведён их возврат. Готова предоставить дополнительные необходимые документы и сведения.
Заранее благодарю.
С уважением,
[Ваше имя]
[Контактная информация]
Любовь, согласно ч. 11 ст. 70 Закона об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель должен вернуть должнику деньги, полученные сверх суммы задолженности.
Обратитесь к приставам в данном случае.