LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.06.2024, 22:36

Можно ли выиграть дело по долгу ЖКХ, используя закон об ООО как защиту?

Вопрос №23991915 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2024, 22:36
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли выйти в суд по долгу ЖКХ с тем что управляющая компания является ООО, а по закону ООО не могут подавать иски в связи с тем, что закон об ООО был напечатан в СМИ позже допустимого по закону срока-таким образом вроде как не вступил в силу. То есть жилконтора не может в принципе подать в суд и.к.является ООО. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неверно понимаете закон .И иск ООО подать может и взыскать с неплательщика тоже и указанные вами обстоятельства (к сожалению ) не будут основание в отказе им в иске.

Более того - ст.3 ГПК РФ

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

28.06.2024, 22:40

А как правильно понимать закон об ООО?

28.06.2024, 22:48

Вы лучше ГК РФ ,ЖК РФ и Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" примените .

Вы какой цели добиваетесь- только не абстрактно - каков ваш конкретный результат?

28.06.2024, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Полный бред. Откуда только люди берут такую дезинформацию.

28.06.2024, 23:09

Бредом Вы называете более позднее,чем положено по закону опубликование в СМИ новых законов и как следствие отсутствие их юридической силы?

28.06.2024, 23:19

Убеждение (в Вашем случае заблуждение) - это великая сила. Можете приводить этот единственный довод при рассмотрении Вашего дела в суде.

28.06.2024, 23:23