Кропоткин, 28.06.2024, 23:08

Налог на ребёнка от бывшей жены

Вопрос №23991972 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2024, 23:08
Дело вот в чем, бывшая жена за мат. капитал покупала и продавала жилье. На это жилье на ребёнка пришел налог еще в 2022 году и бывшая его не оплатила. Сейчас пришел судебный приказ и суд присудил оплатить мне! Хотя я не в курсе вообще всех этих дел. Что мне делать? И на сколько все это законно. Документы прикрепил
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Отмените приказ,срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ

28.06.2024, 23:10

А вообще налог детям начисляют? Это законно? Если я обжалую то бывшей все равно придется заплатить?

28.06.2024, 23:22

Да,законно .Его платит за ребенка родитель.Да,его потом все равно взыщут

28.06.2024, 23:24

Подскажите пожалуйста в документах указано что это налог на имущество? Бывшая утверждает что это налог на прибыль и детям он не начисляется. Можете объяснить что это такое?

28.06.2024, 23:50

Там же написано - налог на имущество ,и видимо ваша жена пытается просто ввести вас в заблуждение - вы можете просто в ИФНС по горячей линии позвонить и уточнить все

28.06.2024, 23:53

Данный приказ можно и нужно отменить. Заявление на отмену. вам составит любой юрист.

28.06.2024, 23:10

Подскажите, почему вообще суд обязал платить меня, а не бывшую жену?

28.06.2024, 23:16

на этот вопрос вам ответит только суд.

28.06.2024, 23:17

А вообще налог детям начисляют? Это законно? Если я обжалую то бывшей все равно придется заплатить?

28.06.2024, 23:22

Конечно же начисляют. Но тут не обжалование, а отмена судебного приказа.

28.06.2024, 23:24

Вы не обязаны ничего платить.

Судебный приказ отменяйте.

28.06.2024, 23:28

Подскажите пожалуйста в документах указано что это налог на имущество? (Не могу найти) Бывшая утверждает что это налог на прибыль и детям он не начисляется. Мол это ей в налоговой сказали. Можете объяснить что это такое вообще?

29.06.2024, 00:20

Данный приказ можно и нужно отменить. Заявление на отмену. вам составит любой юрист.

29.06.2024, 00:37

Подскажите пожалуйста в документах указано что это налог на имущество? (Не могу найти) Бывшая утверждает что это налог на прибыль и детям он не начисляется. Мол это ей в налоговой сказали. Можете объяснить что это такое вообще?

29.06.2024, 00:38

Несовершеннолетним также, как и взрослым, начисляются налоги: и на имущество, и на доход и т.д., но платить за них должны законные представители.

29.06.2024, 07:22