Почему администрация отказывается признать наш дом аварийным, несмотря на его плачевное состояние?
Здравствуйте. Проживаем в ветхом многоквартирном доме.
На каком основании администрация отказалась признавать дом аварийным?
Мы, жильцы дома, делали экспертизу за свой счет, экспертиза показала степень износа 63 % . Администрация отказалась от признания дома аварийным, якобы степень износа не соответствует.
Дом деревянный, двухэтажный. Управляющая компания так же бездействует. У нас течет крыша в подъезде, а в прошлом году чуть не случился пожар из-за слабой проводки.
Наш дом обещают признать аварийным и расселить по программе реновации застраиваемых территорий, то есть на 2025-30 года мы не попадаем в программу.
У нас в доме нет фундамента, просто труха, весь фундамент ушел под землю. Стены рушатся, недавно начала рушиться стена в квартире на 1 этаже. Проводка искрит на постоянной основе, с этим тоже проблема не решается, было очень много жалоб в управляющую компанию. Недавно мы 2 месяца добивались замены лампочек в подъезде, которые в итоге были заменены нашими трудами. Мы боимся любых осадков в виде дождя, т.к в подъезде есть оголённые провода. Так же в нашем доме проживают дети и старики, у многих это единственное жилье. Нам бы очень хотелось признания дома аварийным, или хотя бы текущего ремонта, он здесь не производится с начала строительства.
Лучший ответ
Направьте жалобы в прокуратуру,жилищную инспекцию. Отдельно обратитесь в Главе субъекта федерации. Обратитесь в СМИ для обсуждения этой проблемы.
В вашем случае, необходимо подготовить и направить жалобу в прокуратуру.
необходимо подготовить и направить жалобу в прокуратуру
Направьте жалобу в прокуратуру.