Почему в России бесполезно обжаловать действия государственных структур?
Вишенка! Сначала желательно окончить юридический. И, пожалуйста, не отвлекайте дядей от работы. Займитесь самообразованием.
Кто вам сказал
На моей практике с 2013 года прокуратура даже Генеральная пишет только одно "нарушений нет" , полиция тоже пишет только одно "нарушений нет" , суды отказывают , а апелляция оставляет без удовлетворения , ККС вообще не принимает жалобы на судей , а прокуратура не принимает жалобы не только на судей , но и на работников суда например на помощников судьи или на секретаря судебного заседания.
Ваш случай не отражает всей действительности.
Кто вам такую глупость сказал?
Здравствуйте! Почему? Можно юридически и фактически, успешные исходы есть)