Апшеронск, 29.06.2024, 13:03

Умер муж, есть кредитная карта в тинькофф и страхование задолженности

Вопрос №23992732 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2024, 13:03
Здравствуйте. Умер муж, оторвался тромб. Есть кредитка в Тинькофф с долгом в 100 к, имеется страхование задолженности. Обращалась в поддержку банка со свидетельством о смерти. Банк обещал перезвонить в течении 5 раб дней. Так и не перезвонил. Что делать? Как узнать выплатят ли страховку после вступления в наследование? А это аж через пол года. И будут ли капать проценты с долга? Их тоже придётся платить мне? Сейчас даже реквизитов нет погасить
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подать письменное заявление о выплате страховки, приложить копию свидетельства о смерти. Ответ вам должны дать в срок, указанный в договоре.

29.06.2024, 13:08

Добрый день.

Проценты вы можете не платить, пока не вступите в наследство.

Что касается самой страховки - надо понять, попадает ли смерть мужа под страховой случай или нет, а для этого нужно изучить документы по страховке, которые у вас есть на руках.

Плюс, надо правильно обращаться в банк/страховую, потому что писать в чате банка - затея так себе.

29.06.2024, 13:06

Так это онлайн банк. Как туда ещё обращаться

29.06.2024, 13:07

В письменном веде на юридический адрес банка/страховой.

29.06.2024, 13:10
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться