Умер муж, есть кредитная карта в тинькофф и страхование задолженности
Необходимо подать письменное заявление о выплате страховки, приложить копию свидетельства о смерти. Ответ вам должны дать в срок, указанный в договоре.
Добрый день.
Проценты вы можете не платить, пока не вступите в наследство.
Что касается самой страховки - надо понять, попадает ли смерть мужа под страховой случай или нет, а для этого нужно изучить документы по страховке, которые у вас есть на руках.
Плюс, надо правильно обращаться в банк/страховую, потому что писать в чате банка - затея так себе.
Так это онлайн банк. Как туда ещё обращаться
В письменном веде на юридический адрес банка/страховой.
Ответ отключен модератором