Здравствуйте Могу ли я подарить жилье внучке 13.5 лет спасибо
Добрый день. Вы вправе распорядиться своим имуществом, как вам хочется. Подарить можете заключив договор в мфц, а от имени одаряемого будет выступать кто - то из законных представителей, её родителей
А если это комерческое( нежилое) помещение?
Можете подарить.
Да, можете подарить. От имени внучки договор дарения должен подписать кто либо из родителей .
У вас есть право подарить жилье внучке. От её имени и в её интересах в сделке будет участвовать один из её родителей.
Можете конечно, - с согласия ее законных представителей.- родителей.
Добрый вечер.
Конечно можете.
Можете, с помощью её законного представителя.
Если это ваша собственность, и вы ее хотите подарить ребёнку, то ваше право и законодательство не ограничивает возможность дарения недвижимости ребёнку или принятия жилья в дар совершеннолетним. Однако если квартира или её часть преподносится в дар лицу, не достигшему 18-летнего возраста, в сделке обязательно должны принимать участие родители или законные представители. Порядок участия родителей определяется исходя из возраста ребёнка: учитывается, исполнилось ли ему 14 лет или нет.