Белгород, 29.06.2024, 20:54

Здравствуйте Могу ли я подарить жилье внучке 13.5 лет спасибо

Вопрос №23993636 из г. Белгород
опубликован 29.06.2024, 20:54
Здравствуйте Могу ли я подарить жилье внучке 13.5 лет спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вправе распорядиться своим имуществом, как вам хочется. Подарить можете заключив договор в мфц, а от имени одаряемого будет выступать кто - то из законных представителей, её родителей

29.06.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Да

29.06.2024, 20:56

А если это комерческое( нежилое) помещение?

29.06.2024, 20:57

Можете подарить.

29.06.2024, 21:28

Да, можете подарить. От имени внучки договор дарения должен подписать кто либо из родителей .

29.06.2024, 20:57

У вас есть право подарить жилье внучке. От её имени и в её интересах в сделке будет участвовать один из её родителей.

29.06.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:

Конечно можете.

29.06.2024, 21:05

Можете конечно, - с согласия ее законных представителей.- родителей.

29.06.2024, 21:24

Добрый вечер.

Конечно можете.

29.06.2024, 21:27

Можете, с помощью её законного представителя.

30.06.2024, 06:31

Если это ваша собственность, и вы ее хотите подарить ребёнку, то ваше право и законодательство не ограничивает возможность дарения недвижимости ребёнку или принятия жилья в дар совершеннолетним. Однако если квартира или её часть преподносится в дар лицу, не достигшему 18-летнего возраста, в сделке обязательно должны принимать участие родители или законные представители. Порядок участия родителей определяется исходя из возраста ребёнка: учитывается, исполнилось ли ему 14 лет или нет.

30.06.2024, 07:27