Наследники не первой очереди

Внучка и правнук (не сын внучки) являются наследникиами одной очереди? Понятно, что первой очереди нет. А есть ли вторая и третья? Или все - вторая?
Лучший ответ

Внучка и правнук могут быть наследниками первой очереди в том случае, если к моменту открытия наследства нет в живых их предков (ребёнка, ребёнка и внука), которые которые были бы наследниками.

да. именно так. предки умерли все. наследодатель - долгожительница.

Ответ отключен модератором

Нет, не являются таковыми.

Только по праву представления.

Есть всего

8 очередей наследства. Все остальные очереди наследства указаны в статье 1145 ГК РФ

Внуки наследники первой очереди по праву представления, то есть на долю своих умерших родителей. Если родитель жив, то внуки наследовать не могут ни в какой очереди