Взыскание неустойки
Здравствуйте!
Да, действительно, законом предусмотрена возможность обжалования в кассационном порядке решения суда, вступившего в законную силу.Однако, это НЕ отменяет вступление в силу самого решения. В данный момент Вы вправе получить исполнительный лист и возбудить ИП. Ст.428 ГПК РФ. Нужно следить, когда материалы дела вернуться из Краевого суда в суд 1 инстанции И сразу подать заявление на его выдачу (чтобы дело "не ушло" в кассацию).
Решение вступает в силу после апелляции
Здравствуйте! Решение суда уже вступило в силу, Вы можете получить исполнительный лист
С уважением
Добрый день
После возврата дела из апелляции в первую инстанцию - вы получаете исполнительный лист и начинаете взыскивать и вас не интересует - подана кассация или нет. Судебный акт вступил в законную силу в день апелляции .
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Уже -дата рассматрения аппеляцией - вступило решение в силу и подлежит исполнению
Решение вступило в законную силу в день апелляции. Можете получать исполнительный лист и взыскивать уже сейчас.