Как лучше добровольно оплатить долг истцу - напрямую или через приставов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Истец не хочет самной связаться по долгу. Ну я хочу заплатить добровольно по решению суда. Счёт у меня есть у истца. Как мне лучше заплатить долг. Или напрямую на счёт перевести истцу. Или через приставов. Но решение суда ещё не выступила законную силу.
Лучший ответ

Если истец препятствует исполнению решения, Вы можете разместить денежные средства на депозите у нотариуса и направить уведомление истцу.

Можете по реквизитам перевести. Без приставов.

Сергей, доброго дня! Как только пристав возбудит ИП, у Вас будет 5 дней для того, чтобы оплатить этот долг без исполнительского сбора

Удачи!