Как лучше добровольно оплатить долг истцу - напрямую или через приставов?
Если истец препятствует исполнению решения, Вы можете разместить денежные средства на депозите у нотариуса и направить уведомление истцу.
Можете по реквизитам перевести. Без приставов.
Сергей, доброго дня! Как только пристав возбудит ИП, у Вас будет 5 дней для того, чтобы оплатить этот долг без исполнительского сбора
Удачи!
А есть такое что приставы не дают 5 дней добровольно погашение.
Здравствуйте.
Вы можете перевести деньги по счету, но обязательно представить в суд платёжный документ. Тогда суд не будет выдавать истцу исполнительный лист
С уважением
После вступления решения суда в законную силу Вы можете оплатить в банке денежную сумму на реквизиты истца. В назначении платежа укажите, что -это платеж согласно решению суда. Удачи
Погасите свой долг и представьте в суд доказательства добровольного исполнения решения суда.