Барнаул, 30.06.2024, 12:42

Могут ли забрать мою машину во время судебных тяжб?

Вопрос №23994614 из г. Барнаул
опубликован 30.06.2024, 12:42
По решению арбитражного суда первой инстанции меня обязали выплачивать иск, апелляция и кассационная ничего не дали. Сейчас отправил кассационную в ВС РФ. Длиться уже почти год, за это время стабильно удерживают в пользу истца деньги с моей з/п. Но сейчас, истец захотел машину забрать (к слову авто 1998 г) . Вопрос: имеют-ли право арестовать авто; пока еще длятся судебные тяжбы и при условии того, что с моей з/п удерживают деньги в погашении иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, решение суда вступило в силу после прохождения апелляции. В связи с этим приставы могут продать Ваш автомобиль и погасить вырученными деньгами долги.

30.06.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо. ....говно закон и законодатели......а если я выйграю суд?????? мне машину вернут???????? закон-дебилы придумали.....Спасибо

30.06.2024, 12:55

Если ВС РФ примет вашу жалобу к рассмотрению и отменит решение апелляции и кассации, то дело уйдет на новое рассмотрение. Если в рамках нового рассмотрения Вы выиграете, то сможете подать заявление на поворот исполнения судебного акта. Машину Вам не вернут, но Вы сможете требовать все выплаченные в счет исполнительного производства средства.

30.06.2024, 12:57

на те деньги, что они выручат от продажи авто.....даже ступу бабы-яги не купить...я и говорю..говно-закон.......и законодатели..того же плана

30.06.2024, 13:00

Здравствуйте! Наложить ограничения на регистрационные действия могут

30.06.2024, 12:45

Именно забрать и продать хотят....если бы, только регистрация..пес бы с ним...

30.06.2024, 12:48

Решение суда вступило в законную силу, идет исполнительное производство. В рамках исполнительного производства, пристав вправе изъять транспортное средство и выставить на публичные торги, в счет погашения долга. Для избежания подобной процедуры, Вам необходимо обратиться в суд, который выносил решение, с заявлением об отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда.

30.06.2024, 13:04

Так долго-то погашается....высчитывают, в течении года с з/п....все понятно, общими фразами здесь отписываются.......и без вас понятно, что могут, вопрос почему?????? если еще будет много судов а долг гасится......общие ответы..

30.06.2024, 13:07

Какие общие фразы? Я Вам четко написала что делать... - "Для избежания подобной процедуры, Вам необходимо обратиться в суд, который выносил решение, с заявлением об отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда." В Барнауле подобная практика имеет положительные результаты. Знаю точно, поскольку вплотную работаю с Барнаулом.

30.06.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Когда, Ваш ответ пришел....он заканчивался -в счет погашения долга и все..только сейчас полностью .....Спасибо. и пардон...

30.06.2024, 13:22