Будут ли ежемесячные выплаты по срочному договору?
Если вы намерены работать дальше, то нужно написать заявление о продлении срока действия трудового договора. Вам все верно сказали.
Работодатель обязан продлить срок действия договора до окончания Вашей беременности . А если Вы уйдете в отпуск по беременности и родам — до конца этого отпуска. Но автоматически это не произойдет: Вы должны написать заявление и приложить к нему справку о беременности. Такую справку Вы по требованию работодателя должны предоставлять каждые три месяца.
Соответственно, Вы сможете оформить все причитающиеся вам выплаты по беременности и родам через этого работодателя.
напишите - негативных последствий для Вас не вижу