Как поделить маткапитал?

Здравствуйте! Мы купили квартиру в ипотеку вложив в неё маткапитал, ещё не получили даже ключи от квартиры. 22 летняя дочь, которая воспитывалась под опекой другой семьи, так как я 10 лет лежала в больнице, сейчас требует у меня её долю маткапитала. Выделить доли мы не можем, так как квартира в залоге у банка на 28 лет. (на момент получения маткапитала, моя старшая дочь жила уже со мной) В праве ли дочь требовать у меня деньги и как мне поступить? Она просит отдать ей её часть денег. Даже если я начну отдавать эти деньги, получается, что маткапитал надо разделить на троих, чтобы получить сумму которая я ей должна, так как доли в квартире будут выделяться на троих: меня и двоих детей? Как вообще мне поступить? Идти к натариусу сгстовлять договор о том, что я выплачу ей эту долю, а она в последствии откажется от доли в квартире?
Лучший ответ

Подобная процедура не предусмотрена. А доли выделить Вы можете (обязаны в соответствии с Законом РФ), несмотря на то, что квартира в залоге. Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением.

А, скажите, она не сможет оспорить получения мной сертификата на маткапитал, по той причине, что находилась под опекой другой семьи 10 лет( на момент получения маткапитала, она проживала со мной и училась в колледже)

Долю в маткапитале в наличных деньгах выделить нельзя. Договор о том, что вы отдадите деньги, а она через 28 лет откажется от доли, нотариус вам не удостоверит.