Может ли владелец первой квартиры нарушить пожарную безопасность для остальных жильцов четырехквартирного дома?
Вопрос о четырех квартирном доме барачного типа, расположенного к улице торцевым фасадом. Перед первой квартирой имеется палисадник 4,5 метра до забора. Рядом расположена калитка перед общим проходом к четырем квартирам. Ширина общего прохода составляет 2,5 метра да конца второй квартиры, далее проход не ограничен в ширину. Ширина прохода перед двумя квартирами имеет забор вдоль двух квартир, за которым находится участок владельца первой квартиры. Владелец первой квартиры заявил, что будет расширять свою квартиру в сторону улицы за счет своего палисадника на все расстояние до уличного забора, а также хочет прихватить и 1,5 метра от общего прохода, после чего проход приобретет ширину 1 метр с сужением до 70 см. в сторону к калитке. Длина такого общего прохода составляет 10 метров. Уважаемые юристы, вопрос в следующем: Имеет ли право владелец первой квартиры создавать неудобство всем остальным жильцам из трех квартир, если обратиться к пожарной безопасности, препятствие доступа в экстренных случаях?
Лучший ответ
владелец первой квартиры нарушить пожарную безопасность для остальных жильцов четырехквартирного дома не может
Владелец квартиры не имеет право ничего предпринимать, без разрешения на реконструкцию (которое ему никто не даст, поскольку дом барачного типа)
Да ему не администрация не архитектура и БТИ не разрешат это сделать,а сделает самовольно,то заставят убрать или уберут без него,но он еще и за снос заплатит.
Спасибо за ответ. Я к вам обращусь. на следующей неделе.