Проблемы с заказом кератинового состава - как вернуть деньги и защитить свои права?
Ситуация такая.
Я занимаюсь кератиновым выпрямлением волос.
27 марта сделала заказ у девушки из питера на состав, ранее она мне уже отправляла.
28.марта перевела деньги 32 775 р..из низ 20 тыс не мои. а девочки, которая теперь требует деньги с меня!
А теперь начинается самое интересное! Сегодня 8 мая ни товара ни денег нет. говорит проблемы с деньгами. То есть она мои деньги профукала и не может ничего выслать. Говорит как только разберусь с проблемами сразу вышлю кератин, а из за того что так долго не было кератина у меня поуходили все клиенты (а есть сайт, реклама и так далее). то есть кератин мне уже не нужен. Нужны деньги.
Есть ли у меня какие то вообще права? Есть ли шанс вернуть деньги?
Договора нет (самое обидное) но есть переписка с ней смсками + переписка в контакте.
И конечно онлайн перевод (очень плохо что перевела через сбербанк онлайн) есть ли смысл подавать заявление в полицию?
Если что ее мама живет тут, в екатеринбурге, знаю точный адрес, скорее всего она тут и прописана!
Посоветуйте.
Лучший ответ
смысл есть если возможно установить лицо на счет которого переведены деньги.
Можно написать в полицию заявление - вам дадут после проверки отписку обращаться в суд.
Можно сразу в суд обратится с иском о взыскании денежных средств
Спасибо за ответ!