Санкт-Петербург, 30.06.2024, 15:10

Можно ли выделить доли из квартиры, находящейся в залоге, для погашения ипотеки при переезде в новый дом?

Вопрос №23994969 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2024, 15:10
Здравствуйте. Была взята ипотека под залог недвижимости, а именно необходимо было достроить дом, в который собираемся переехать. Как только переезд состоится, хотим продать квартиру и полностью загасить ипотечный долг. Вопрос следующий. В квартире имеются детские доли, разрешение опеки получено, чтобы выделить доли в доме, в который переедем. Но получается, что он в залоге. По моей логике, когда мы будем у нотариуса составлять договор дарения для выделения долей необходимо указать, что средства с продажи квартиру пойдут на погашение ипотеки в доме, соответственно он перестанет бы т в залоге и мы сможем выделить доли в доме. Возможно ли так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить письменное разрешение опеки на продажу и выполнить его.

01.07.2024, 14:26

У нас есть разрешение . Вопрос не в том

01.07.2024, 14:27

Вопрос именно в том, что нужно четко выполнить требования опеки и всё.

01.07.2024, 14:29

Я это знаю . Но , повторюсь, вопрос был в другом.

01.07.2024, 14:31

Можно при условии наличия согласия банка на продажу ипотечной квартиры.

30.06.2024, 15:12

Квартира не ипотечная ! В ней просто выделены доли детям.

30.06.2024, 15:19

В ипотеке находится дом , в который переезжаем . Чтобы загасить долг мы продаем квартиру , после переезда .

30.06.2024, 15:21