Пустил друга пожить в свою квартиру а он сдавал её в аренду без моего согласия даже не предупредил меня

Лучший ответ

Вызывайте полицию, пишите заявление по ст. 139 УК РФ. В порядке самозащиты своего права собственника смените замок на входной двери. Чужие вещи сдайте в полицию на основании ст 225 ГК РФ.

Вы вправе выселить непрошенных жильцов и взыскать с них неосновательное обогащение в размере среднерыночной стоимости найма жилого помещения.

Здравствуйте! У Вас с другом был заключен договор аренды? Если да и в нем прописаны условия проживания, то это упростит процедуру о взыскании с него неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

Добрый день

Просто его попросите покинуть вашу квартиру ,замените замок или выселяйте его по судебному решению.

Выселяйте жильцов.

А с друга взыскивайте средства за субаренду.