Как вернуть деньги взятые под расписку без личной встречи и обратной расписки?

Как правильно вернуть деньги взятые под расписку? Возможно ли не получать обратную расписку о том, что тот, у кого были взяты деньги, их получил? Или это необходимо, чтобы потом обманом снова не требовал? Но тогда кто должен выезжать, чтобы получить расписку, если я боюсь встречаться с тем человеком, у которого были взяты деньги, так как запугивали меня? Тот человек подал в суд, сейчас ИП. Возможно ли только отправить деньги через госуслуги или необходима расписка о получении денег? Или достаточно будет квитанции о переводе денег? Или этой распиской в будущем могут шантажировать и говорить, что денег никаких не получали?
Лучший ответ

Если есть ИП, то не понятно о чем речь и причем тут расписки?

Вы платите приставу.

У Вас много мыслей. Если идет взыскание по исполнительному листу, то оплатите приставу.

С приставами можно не встречаться,а оплатить через госуслуги?

А если физлицо потом будет требовать и говорить,что не получало деньги,что тогда?

Если сейчас возбуждено исполнительное производство заплатите через судебных приставов.

Можно оплатить через госуслуги. Если физ лицо будет говорить что не получало можно предоставить доказательства перечисления денежных средств через госуслуги.

Простым банковским переводом на имя этого гражданина с комментарием- возврат долга