Москва, 30.06.2024, 16:54

Как вернуть деньги взятые под расписку без личной встречи и обратной расписки?

Вопрос №23995186 из г. Москва
опубликован 30.06.2024, 16:54
Как правильно вернуть деньги взятые под расписку? Возможно ли не получать обратную расписку о том, что тот, у кого были взяты деньги, их получил? Или это необходимо, чтобы потом обманом снова не требовал? Но тогда кто должен выезжать, чтобы получить расписку, если я боюсь встречаться с тем человеком, у которого были взяты деньги, так как запугивали меня? Тот человек подал в суд, сейчас ИП. Возможно ли только отправить деньги через госуслуги или необходима расписка о получении денег? Или достаточно будет квитанции о переводе денег? Или этой распиской в будущем могут шантажировать и говорить, что денег никаких не получали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть ИП, то не понятно о чем речь и причем тут расписки?

Вы платите приставу.

01.07.2024, 13:45

У Вас много мыслей. Если идет взыскание по исполнительному листу, то оплатите приставу.

30.06.2024, 16:59

С приставами можно не встречаться,а оплатить через госуслуги?

А если физлицо потом будет требовать и говорить,что не получало деньги,что тогда?

30.06.2024, 17:05

Если сейчас возбуждено исполнительное производство заплатите через судебных приставов.

30.06.2024, 17:00

С приставами можно не встречаться,а оплатить через госуслуги?

А если физлицо потом будет требовать и говорить,что не получало деньги,что тогда?

30.06.2024, 17:05

Можно оплатить через госуслуги. Если физ лицо будет говорить что не получало можно предоставить доказательства перечисления денежных средств через госуслуги.

30.06.2024, 17:08

Простым банковским переводом на имя этого гражданина с комментарием- возврат долга

30.06.2024, 18:05