Проверки служебных жилых помещений
Нужно смотреть Договор специализированного найма, чтобы ответить на ваш вопрос.
Могу прикрепить, но не для всеобщего обозрения!
Можете обратиться к любому юристу на платной основе и проконсультироваться индивидуально, с изучением документов.
Да, хорошо. Я видимо так и сделаю. Спасибо!
Приходить могут, но не открывать без веских на то оснований. В любом случае, чтобы точно ответить, следует изучить условия договора.
Непонятно из вопроса, объяснительную почему требуют.
Есть претензии. Но они субъективные и передернутые. Тем более меня о проверке не предупреждали.
Нужно со всем этим разбираться более детально. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Если в договоре на предоставление жилого помещения в общежитии или внутреннем правиле общежития установлены правила, которые предоставляют данным лицам право производить проверку порядка в комнатах проживающих, то они имеют такое право.А если в договоре этого нет,то без вашего разрешения,не имеют право проверять,если вас нет в комнате.
В договоре есть пункт 3 Права и обязанности наймодателя. Я перечитал несколько раз там этого положения нет. Есть строчка, что наймодатель имеет иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Но, что это не расшифровано и не прописано! Про посещения жилья в отсутствие жильца с целью проверок ничего нет!