Тюмень, 30.06.2024, 18:09

Проверки служебных жилых помещений

Вопрос №23995289 из г. Тюмень
опубликован 30.06.2024, 18:09
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. В мое отсутствие и без моего ведома в служебную комнату в общежитии, пришли представители администрации вуза и общежития с проверкой. По итогам проверки меня заставили писать объяснительную. Законно ли появление представителей администрации вуза в комнате, где я проживаю в мое отсутствие. И законно ли взятие с меня объяснительной записки. Куда мне обратиться в случае несогласия с действиями администрации вуза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть Договор специализированного найма, чтобы ответить на ваш вопрос.

30.06.2024, 18:13

Могу прикрепить, но не для всеобщего обозрения!

30.06.2024, 18:16

Можете обратиться к любому юристу на платной основе и проконсультироваться индивидуально, с изучением документов.

30.06.2024, 18:32
Оценка автора вопроса:

Да, хорошо. Я видимо так и сделаю. Спасибо!

30.06.2024, 18:33

Приходить могут, но не открывать без веских на то оснований. В любом случае, чтобы точно ответить, следует изучить условия договора.

Непонятно из вопроса, объяснительную почему требуют.

30.06.2024, 18:14

Есть претензии. Но они субъективные и передернутые. Тем более меня о проверке не предупреждали.

30.06.2024, 18:18

Нужно со всем этим разбираться более детально. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

30.06.2024, 18:20

Если в договоре на предоставление жилого помещения в общежитии или внутреннем правиле общежития установлены правила, которые предоставляют данным лицам право производить проверку порядка в комнатах проживающих, то они имеют такое право.А если в договоре этого нет,то без вашего разрешения,не имеют право проверять,если вас нет в комнате.

30.06.2024, 18:20

В договоре есть пункт 3 Права и обязанности наймодателя. Я перечитал несколько раз там этого положения нет. Есть строчка, что наймодатель имеет иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Но, что это не расшифровано и не прописано! Про посещения жилья в отсутствие жильца с целью проверок ничего нет!

30.06.2024, 18:28