Алименты за прошлый период
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст 107 СК РФ).
алименты будут взысканы с момента обращения в суд.
Нет
Нет, только с момента обращения в суд.
Нет,нельзя. Только с момента обращения в суд.
Добрый день, если есть доказательства, что предпринимали меры (например, направляли письменную претензию об оплате алиментов), то да, можете. В обратном случае, алименты можете взыскать с момента обращения в суд