Как обезопасить выплаты после ранения мужа от обмана родственников?

Здравствуйте, муж пришел с СВО, у его было ранение и родственники а то есть мать получила за его больше трёх миллионов. Этих денег он не видел так как карта у матери. Мы с ним расписались могу ли я сделать свою карту или ему ещё одну чтобы выплаты шли непосредственно в нашу семью. Посути его облапошили сами родственники.
Лучший ответ

Чтобы перевести все будущие выплаты на новый счет, ваш муж должен уведомить соответствующие органы и организации о смене банковских реквизитов.

Социальные службы, которые занимаются выплатами компенсаций и пособий.

Военные учреждения, если выплаты идут через них.

После открытия нового счета и переоформления выплат, убедитесь, что все выплаты действительно поступают на новый счет. Это можно сделать путем регулярной проверки баланса и выписки по счету.

Карту можете сделать. Это ваше право.

Мне тоже нужна карта. Сделаете?

Здравствуйте! Ваша ситуация требует юридического вмешательства и правильных шагов для защиты прав вашего мужа. Вот что можно сделать:

1. Обратитесь к юристу

Рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на военном праве и вопросах выплат, чтобы получить точную информацию и план действий в вашей ситуации.

2. Изменение банковских реквизитов

Ваш муж имеет право изменить банковские реквизиты для получения выплат. Для этого он должен:

- Открыть новый банковский счет:

Ваш муж может открыть новый банковский счет на свое имя в любом удобном ему банке.

- Сообщить новые реквизиты:

Он должен уведомить соответствующие органы (Министерство обороны или иные органы, осуществляющие выплаты) о смене банковских реквизитов. Это можно сделать через военный комиссариат или организацию, занимающуюся выплатами.

3. Обратитесь в военный комиссариат

Ваш муж может обратиться в военный комиссариат по месту жительства или службу, чтобы:

- Узнать информацию о выплатах:

Получить точную информацию о всех произведенных выплатах и текущих банковских реквизитах.

- Изменить реквизиты:

Подать заявление на изменение банковских реквизитов для всех будущих выплат.

4. Действия в отношении матери

Если мать вашего мужа не передала ему полученные деньги, это может рассматриваться как неправомерное завладение средствами. Ваш муж может:

- Поговорить с матерью:

Попробовать решить ситуацию мирным путем, объяснив, что деньги принадлежат ему и он нуждается в них.

- Юридические меры:

Если мирное урегулирование невозможно, ваш муж может обратиться к юристу для подготовки искового заявления в суд о возврате денежных средств.

Пример заявления на изменение банковских реквизитов:

В [Название организации, выплачивающей средства]

Адрес: ___________________________

От: [ФИО вашего мужа, адрес, контактные данные]

Заявление

Я, [ФИО вашего мужа], являюсь получателем выплат в связи с участием в СВО и полученным ранением. Прошу изменить банковские реквизиты для перечисления всех будущих выплат.

Новые банковские реквизиты:

Банк: ___________________________

Номер счета: _____________________

БИК: _____________________________

ИНН: _____________________________

Корреспондентский счет: ___________

Дата: ___________________

Подпись: ___________________

Рекомендации

Собирайте документы:

Соберите все документы, подтверждающие право вашего мужа на выплаты, а также документы, подтверждающие факт получения денег матерью.

Консультация с юристом:

Обратитесь к юристу, чтобы он помог правильно оформить все необходимые документы и представлял интересы вашего мужа в случае судебных разбирательств.

Следите за своими правами:

Ваш муж должен контролировать процесс получения выплат и убедиться, что все средства поступают на его личный счет.

Конечно, Ваш муж может изменить карту, на которую будут поступать выплаты. Это его право

С чего вы взяли, что вашего мужа "облапошили"? Ваш муж взрослый человек, в здравом уме, сам дал свою карту своей матери - это было его право и его желание.

Если муж захочет, он напишет заявление, и деньги будут перечисляться на любой другой счёт, который он укажет.

Не совсем понятно, как Вы можете сделать карту ему.

Он сам это всё должен сделать, а старую карту заблокировать.

Деньги он можете у матери забрать, если хочет. Значит он сам так желает, чтобы всё было.