Как вернуть автомобиль после дтп, когда расследование затянулось на неопределенный срок?
Вы и ваш адвокат можете подать следователю ходатайство о передаче автомобиля вам на ответственное хранение, отказ - обжаловать в суд , руководителю следственного органа и в прокуратуру района.
Светлана, очень странная ситуация! За три месяца любая экспертиза установит, степень тяжести у пострадавшего! В прокуратуру жалобу напишите и отнесите лично, сразу все выяснится.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Никак. Если потерпевший ещё проходит лечение, то никакой судмедэкспертизы не может быть. У меня в практике был случай, когда потерпевшая лечила травмы 9 месяцев подряд. Ей были сделаны две операции. На 10 месяце после ДТП была проведена судмедэкспертиза. Ждите.
Светлана, пишите ходатайство следователю о передаче ТС на ответственное хранение вам