Несоответствие даты выплаты алиментов.
Здравствуйте, в суде с бывшим мужем составили мировое соглашение на получение алиментов, судья спросила в какие сроки я бы хотела их получать, прописали с 1 по 25 число каждого месяца, алименты в размере 6000 т. р но в установленную дату они не приходят, точнее частично. Бывший муж ссылается на бухгалтерию, а они говорят, что платят когда могут. Можно ли как то на них повлиять? И считается ли неуплата в установленный срок как долг алиментщика?
Лучший ответ
долг будет но только в небольшой период в вашем случае, скорее всего у вашего мужа списывается часть в з.п часть в аванс, не понятно как исполняется в данном случае мировое, принудительно, напрямую работодателем или через приставов работодателем. в зависимости о того, как исполняется можно узнать есть ли возможность повлиять
Перевод алиментов на прямую от работадателя
Nikita, как долг не считается, обращайтесь с заявлением к работодателю вашего супруга.
У приставам обратитесь по вопросу.