При переезде в Приморский край нужно ли пересдавать теорию ГАИ?

Теорию сдал в гаи с первого раза, вождение не сдал. По семейным обстоят переезжаю в другой город в Прим крае, нужно ли сдавть теорию снова?
Лучший ответ

Заново теорию сдавать не нужно. Возможность сдать теорию на знание ПДД в одном ГАИ, а практику в другом, закреплена на законодательном уровне. Норма закона, на которую вы вправе ссылаться, обосновывая свое право сдавать экзамен там, где вам хочется, это пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014).

Как мне сдавать тогда,если гаи говорит пересдавать теорию?

На что мне ссылаться ,что теорию пересдавать не надо в гаи повторно(3мес назад сдала).?В гаи по месту регистрации где сдавала,говорят так как сдаете в другом городе ,значит снова теория и практика(просто открепили и все),на руках у меня свидет о автошколе,гос пошлина,мед комиссия .Как быть,куда обращаться вышестоящ инстанции ,куда обращаться?